Тел.:+7(905)1637777

Декоративный камень в дизайне экстерьера

В последнее время хозяева частных домов все больше внимания уделяют наружной облицовке своего жилищаЭто позволяет придать фасаду дома индивидуальность и оригинальность, выделиться среди окружающих и сделать из своего терема настоящий шикарный дворец.

Если вы приняли решение украсить стены своего дома, первым делом необходимо определиться с тем, какой материал выбрать для облицовки фасада: натуральный или искусственный камень, ведь стоимость и надежность являются главными характеристиками, оказывающими влияние на правильное решение.

Облицовка фасада натуральным камнем характеризуется долгим сроком службы, экологической чистотой, устойчивостью к температурным перепадамМатериал прост в эксплуатации и не требует никаких усилий в очистке от грязи или пылиБлагодаря уникальности и неповторимости каждого природного камня в отдельности, любой дом будет выглядеть особенно неповторимоНесмотря на прекрасные характеристики, позволить себе облицовку фасада натуральным камнем может не каждый, поскольку его стоимость несколько выше, чем цена на искусственные аналоги, но стоит отметить, что отделка искусственным камнем выглядит ничуть не хуже. Простота укладки плитки под камень и ее огромный ассортимент зачастую является решающим фактором при выборе материала для отделки. Единственным различием является долговечностьнатуральный материал может служить до 30 лет, в то время как срок службы искусственного камнягораздо меньше.

Несмотря на то, что раньше укладка декоративного камня проводилась только снаружи здания, с приходом Нью-Йоркского стиля "лофт" в дизайне интерьера начала набирать популярность отделка декоративным камнем и внутреннего пространства.

Облицовка стен природным декоративным камнем, точно так же, как и искусственным, дает возможность привнести в интерьер квартиры неповторимость и индивидуальность. Для того чтобы ремонт радовал вас долгие годы, укладку облицовочного камня необходимо производить строго по существующей технологии.

Облицовка декоративным камнем прекрасно подходит для оформления дома в любом стиле. Главное здесь – грамотное расположение и продуманный дизайн. Следуя современным тенденциям в дизайне экстерьеров, вы не пожалеете, что в качестве декора выбрали декоративный камень.

Независимо от того, какой вид материала вы выберете, и что именно будете декорировать, будь то фасад дома или обрамление камина, вы сможете наслаждаться новым интерьером или экстерьером ни один десяток лет.


Яндекс.Метрика