Тел.:+7(905)1637777

Фасад дома из камня


В настоящее время существует множество способов отделки дома декоративным камнем. Пожалуй, одним из лучших вариантов в соотношении цена-качество можно назвать использование искусственного камня.


Облицовка домового фасада с его помощью становится все более популярной ввиду его эксплуатационных свойств и экономичности.

Искусственный камень с большим сходством фактуры и цветовой гаммы визуально повторяет качества природного «брата», создавая ощущение естественности. Даже оформление из кирпича смотрится фундаментально, придавая зданию ореол старины и прочности. Но при этом в отношении стоимости и обслуживания декоративный вариант в разы дешевле натурального.


Совершенствуя технологию обработки материалов и способов декорирования, современные компании предлагают множество вариантов данного товара.


Преимущества отделки декоративным камнем


Этот материал не только надежен и имеет привлекательный внешний вид, он еще и очень удобен в работе, не требует больших затрат при дальнейшем обслуживании.


При этом отделка декоративным камнем обойдется значительно дешевле, чем, скажем, аналог из натурального материала.


Таким образом, отделка дома декоративным камнем обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • долговечность;
  • практичность; 
  • большой выбор цветовой гаммы, фактур, форм;
  • экономичность затрат при обслуживании;
  • большие декоративные возможности;
  • высокая эстетичность.

Широкий выбор цветов, фактур, форм обеспечивает большие декоративные возможности. Эксплуатационные качества данного материала: легкость, прочность, износостойкость – обеспечивают надежность конструкции и простоту обслуживания.


Особенности укладки камня при оформлении фасада


Отделка стен искусственным камнем является хорошим вариантом создания индивидуального дизайна и придания дому неповторимого внешнего вида.


Работы по облицовке в чем-то могут напоминать укладку стандартной плитки. Декоративный камень необходимо укладывать гладкой стороной на подготовленную поверхность с помощью специального морозостойкого состава. 


Возможности декорирования будут опираться на индивидуальный дизайн-проект. Это может быть полная облицовка стен или частичная, с различными элементами и вкраплениями, узорами и рисунками. Также камни могут быть состыкованы плотно, без зазоров или располагаться на определенном расстоянии. Здесь все будет зависеть от вашей фантазии и творческих способностей.



Яндекс.Метрика