Тел.:+7(905)1637777

Назад

Как класть искусственный камень: специалисты рекомендуют

Как класть искусственный камень, какие клеевые составы использовать, как производить затирку и прочие особенности процесса знают очень многие. Но вот существует и ряд нюансов, без которых качественная отделка фасада под камень невозможна. К примеру, тщательная подготовка поверхности и пропитка ее грунтом, подготовка самого материала к работе и последовательность укладки искусственного камня, и так далее.

Благодаря положительным характеристикам материала, облицовка дома искусственным камнем (фото Вы всегда можете посмотреть на сайте) может пройти легко и довольно быстро, но ведь вопрос еще и в качестве. Чтобы работу не пришлось переделывать, или обращаться к мастерам уже через год после отделки цоколя или фасада, необходимо проследить за правильностью укладки на фасад искусственного камня. 

Просто положить искусственный камень недостаточно, важно правильно использовать все его преимущества, провести процесс строго по технологии и защитить сам материал. Для этого необходимо производить укладку искусственного камня на качественный раствор, очищать и, в некоторых случаях, увлажнять материал, тщательно заделывать шов, стыки и торцевые части камня, и тогда никаких проблем в будущем с готовой работой не возникнет.

Если же отвечать на вопрос, как правильно класть искусственный камень, хочется воспользоваться буквально несколькими словами – качественно, не спеша, и обязательно выдерживая строгие алгоритмы процесса.


Яндекс.Метрика