Тел.:+7(905)1637777

Как недорого обновить фасад дома декоративным камнем?

Близится лето – пора не только отдыха, но и ремонтных работ. Если вы хотите обновить фасад дома, пора задуматься о том, каким способом можно сделать это лучше всего. Материалов для отделки фасада сегодня существует множество, остается лишь выбрать тот, который устроит вас максимально. При выборе следует принимать во внимание не только визуальные качества материала, но и его стоимость. Отличным вариантом по двум критериям станет облицовка фасадов искусственным камнем.

Преимущества декоративного камня

Укладка искусственного камня имеет немало достоинств. Среди наиболее существенных можно выделить следующие:

  • Разнообразие расцветок и дизайна – декоративный камень имитирует самые разные виды натурального камня, имеет различную форму, размер, текстуру;
  • Оригинальный внешний вид – облицовка декоративным камнем позволяет получить неотличимую от натурального камня поверхность при значительно меньших затратах;
  • Практичность – декоративный камень не только устойчив к внешним воздействиям, но и увеличивает срок службы фасада;
  • Экономичность – натуральный камень стоит недешево, использование искусственного камня позволяет получить те же преимущества, но по меньшей цене.

Как сделать отделку декоративным камнем более экономичной?

Отделка стен декоративным камнем существенно дешевле, чем использование натурального камня и прочих дорогостоящих материалов. Чтобы максимально снизить расходы на обновление фасада, стоит провести работу по укладке самостоятельно. Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Прежде всего, необходимо распаковать декоративный камень и разложить его в соответствии с предварительно составленным проектом. Для максимально правдоподобной имитации натурально камня более толстые плиты следует размещать рядом с более тонкими. После того, как плитки разложены, можно приступать непосредственно к процессу монтажа.

Укладка декоративного камня начинается с угла. Можно выбрать как верхний, так и нижний угол. Перед тем, как положить очередную плитку, с ее тыльной стороны необходимо удалить все неровности. Правильность укладки можно проверять при помощи уровня. Также необходимо следить за тем, чтобы клеевая смесь была ровно распределена по всей поверхности стены. Так отделка стен декоративным камнем будет наиболее эстетичной и долговечной.

Профессиональные укладчики плитки всегда выполняют свою работу качественно, поэтому ваш фасад непременно будет привлекательным, а невысокая цена на укладку камня позволит вам обновить внешний вид дома эффективно и экономично.


Яндекс.Метрика