Тел.:+7(905)1637777

Как решить, что лучше подходит для облицовки фасада дома?


Большой выбор отделочных материалов зачастую заставляет задуматься тех, кто столкнулся с вопросом ремонта фасада дома: что же лучше выбрать?


Пожалуй, лидером среди товаров данного сегмента является камень – декоративный или натуральный. В настоящее время его используют как в качестве внешней облицовки, так и для внутренних работ. Облицовка фасадов камнем предполагает подготовку строения к данным работам, а так же выбор наиболее подходящего варианта.


Выбор материала для облицовки фасада


Натуральный камень


К этой группе можно отнести все виды камня, добываемого в природе: мрамор, базальт, кварцит, гранит, известняк, песчаник.

Гранит и мрамор – это более прочный и долговечный материал. Он дорог в обработке, но результат впечатляет своей эффектностью и монументальностью.


Известняк/песчаник – это более легкие по структуре и обработке материалы, которые используют для облицовки фигурных элементов: молдингов, входных групп, пилястров, капителей, карнизов и т. д. Они хорошо поддаются корректировке и восстановлению, оригинально сочетаются с другими видами камня.


Преимущества данного материала:

  • экологичность;
  • эстетичный внешний вид;
  • легкость транспортировки;
  • вариативность декора;
  • разнообразие фактур и цветовой гаммы.

Есть множество различных технологий обработки данного материала, позволяющих придать ему необходимую форму и создавать декоративные элементы. При этом укладка натурального камня должна производиться в соответствии с определенными правилами, поэтому такое ответственное мероприятие лучше всего доверить профессионалам.


Искусственный камень/декоративный


Искусственный камень делается из смеси различных компонентов: цемента, песка, пигментов, наполнителей и добавок. Такой материал очень точно имитирует различные горные породы. С его помощью можно создавать сложные декоративные композиции. 


Монтаж искусственного камня в работах и самом материале на порядок ниже по цене и представлен большим разнообразием фактурных и цветовых вариантов. Поэтому отделка фасада декоративным камнем будет оптимальна в случае, когда хочется облицевать дом относительно быстро, красиво и недорого.


Яндекс.Метрика