Тел.:+7(905)1637777

Назад

Как укладывать искусственный камень: ответы на часто задаваемые вопросы

Как укладывать искусственный камень на бетонную или кирпичную стену? Ответ на данный вопрос известен мастерам, но мы готовы просветить и каждого желающего попробовать собственные силы в подобной работе. Итак, несколько вопросов и ответов на данную тему.

Во-первых, требуется обязательная очистка, подготовка и обработка поверхностей под укладку. Далее, следует правильно подготовить раствор и выбрать способ укладки, который зависит от характеристик материала.

Как укладывать фасад из искусственного камня бесшовно? Обязательно следует чередовать стороны, короткие с длинными, выдерживать четкую горизонталь, не допускать в работе длинных вертикальных швов.

Как укладывать декоративный камень с расшивкой? Укладка происходит снизу вверх. Также нужно обязательно убирать остатки клея, чтобы свежий клеевой раствор не попадал на лицевую сторону материала. После чего нужно качественно заполнить швы.

Если же Вас интересует, как правильно укладывать декоративный камень, чтобы получить действительно качественный результат, постарайтесь полностью соблюдать технологию процесса, и тогда отделка дома искусственным камнем пройдет успешно  и Вы получите ожидаемый результат.


Яндекс.Метрика