Тел.:+7(905)1637777

Облицовка фасада клинкерной плиткой – залог надежности и долговечности!

Клинкерная плитка получила свое название в месте своего производства – в Голландии. В то время населению требовался надежный облицовочный материал, который мог бы превосходить по своим характеристикам камень, и мастера изобрели новый способ обжига глины с добавлением нескольких ингредиентов в печах с очень высокими температурами, что сделало материал долговечным, качественным и надежным. Сейчас плитка используется не только для наружных работ, ей украшают и внутренние помещения, декорируют террасы и беседки. Но чаще всего облицовка клинкерной плиткой используется на внешних фасадах.

Клинкерная плитка обладает очень высокой прочностью и достаточно респектабельным внешним видом, что делает отделку дома клинкерной плиткой довольно востребованной. Она практически не впитывает воду, что повышает ее устойчивость к внешним воздействиям, будь то очень холодная зима, или же, наоборот, дождливое и жаркое лето. Помимо фасадов клинкерную плитку применяют для облицовки бассейнов, фонтанов и декоративных ванн.

Доверить работы по отделке клинкерной плиткой лучше всего профессионалам, так как клинкер – довольно дорогой материал, а испортить фасад, применяя неправильную технологию в работе, очень легко. Несоблюдение технологии может привести к нарушению ее эксплуатационных свойств, что впоследствии скажется на ее долговечности.

Опытные мастера нашей компании перед облицовкой дома клинкерной плиткой первым делом подготовят поверхность к работам, а именно очистят ее от загрязнений и при необходимости сделают ее ровной, стена должна быть идеальной, без вмятин и выпуклостей. Следующий этап – приготовление клеевого раствора, но только после подготовки стен. В противном случае клей может высохнуть раньше, чем начнутся работы по укладке.

Сам процесс должен производиться очень быстро, так как клей высыхает в течение получаса и при малейшем замедлении можно испортить весь фасад. 

Украсить фасад своего дома клинкерной плиткой мечтает каждый. Поверьте, он прослужит вам десятки, а при правильной укладке и эксплуатации и сотни лет !


Яндекс.Метрика