Тел.:+7(905)1637777

Тенденции в облицовке фасада дома камнем. Что нового?

Искусственный камень – это большое достижение человека, так как данный материал намного легче натурального камня, а соответственно, снижается нагрузка на фасад, нет необходимости укреплять стены и проводить иные мероприятия. Обратите внимание, что разнообразие цветов намного шире, а цена в несколько раз ниже. 


Благоустраивая собственный дом, непременно стоит побеспокоиться об оформлении фасада, в частности, стоит рассмотреть разнообразные вариации материалов. Безусловно, первое, что приходит на ум – это действительно натуральный камень, который просто превосходно вписывается в любой интерьер и благоустраивает фасад удивительными красками. Но у такого материала очень много недостатков, в частности – это необходимость в укреплении стен, так как натуральное изделие действительно обладает очень большим весом, несмотря на все остальные преимущества, этот недостаток непременно становится решающим. Однако есть альтернатива – искусственный камень, и не стоит относиться к нему скептически, так как он обладает действительно всеми преимуществами натурального изделия, но при этом имеет меньший вес, что исключает необходимость укрепления стен и каркаса, а выполнять монтаж фасадного камня намного легче. 


Искусственные камни могут использоваться не только для фасадной облицовки, но и для внутреннего оформления дома, например: на камине, на стенах укладка декоративного камня будет отлично смотреться с иными элементами, достигая просто удивительного дизайнерского оформления. Рассматривайте все варианты, поскольку в данном случае цветовые решения и гамма намного шире и интересней в отличие от узкого выбора натурального камня. Прослужит такой материал, долгие годы и непременно будет радовать потрясающим видом. Стоит отметить, что облицовка фасадов камнем преимущественно должна проводиться специалистами, так как собственноручная кладка материала может приводить к достаточно сложным моментам, которые исправить будет практически невозможно. 


Отделка стен искусственным камнем обойдется дешевле, но по качеству она ничем не уступает натуральному изделию. Современность дарит широкие возможности, поэтому остается только пользоваться ими во всех проявлениях. Искусственный камень даст возможность получить наслаждение красотой и качеством на протяжении длительного времени. Наслаждайтесь удивительным видом собственного дома долгие годы!


Яндекс.Метрика