Тел.:+7(905)1637777

Тротуарная плитка в ландшафте загородного дома. Особенности ухода

Тротуарная плитка уже долгие годы является фаворитом при выборе материала для оформления ландшафтного дизайна. Она станет прекрасным украшением любого экстерьера загородного дома.

Плитка изготавливается из натуральных экологически чистых материалов без вредных добавок и примесей, что позволяет ей не плавиться на солнце и не выделять вредные вещества. При помощи различных красителей ее можно выполнить в любом цвете. Огромное разнообразие орнаментов и форм поможет сделать дизайн Вашего загородного дома уникальным и неповторимым. 

Укладка тротуарной плитки принесет Вам не только эстетическое удовольствие, но и большую пользу, поскольку дорожки, выложенные тротуарной плиткой, выполняют немаловажную функцию в системе дренажа участка. Благодаря межплиточным швам, вода после дождя не будет скапливаться на поверхности, а будет просачиваться в почву без лишних препятствий.

Немаловажным фактором при выборе плитки является и ее долговечность. Высокая прочность, морозоустойчивость, надежность материала и простота в уходе позволят любоваться загородным дизайном долгие годы.

При выборе плитки необходимо обращать внимание на ее толщину. Для обустройства пешеходных дорожек и участков, предназначенных для отдыха, мощения полов в террасах и беседках, рекомендуется применять плитку толщиной 40 мм. Дорожки, по которым будут ездить машины, лучше выкладывать плиткой с толщиной не меньше 60 мм. 
Наши специалисты с радостью проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам относительно плитки и подскажут, что лучше выбрать именно для Вашего участка.

Немного об уходе

Существует ошибочное мнение, что уход за тротуарной плиткой требуется только в случае сильного загрязнения или покрытия снегом, но это не так. Чистка тротуарной плитки должна осуществляться регулярно для того, чтобы цена укладки тротуарной плитки не возросла для Вас вдвое, в случае необходимости ремонта различных повреждений.

Уборка тротуарной плитки должна осуществляться в среднем два раза в год: после зимнего периода и в летнее время. Ее необходимо очищать от грязи и различного мусора с помощью полимерной щетки и напора воды. Иногда в швы плитки рекомендуется добавлять песок и, конечно же, своевременно обновлять разрушенные фрагменты. В зимний период для снятия льда используются скребки, деревянные лопаты, шлифовальные машины.

Это лишь малая часть того, что необходимо делать для того, чтобы Ваша тротуарная плитка служила долгие годы. Хотите узнать больше? Звоните, и мы с радостью Вам поможем!


Яндекс.Метрика