Тел.:+7(905)1637777

Назад

Укладка камня профессионалами: ценообразование на рынке

Укладка камня действительно считается дорогим удовольствием, но если Вы выбрали для отделки дома дорогой материал, то и за работу придется заплатить недешево, так как этот процесс непростой и очень ответственный. Почему так? По какой причине стоимость укладки камня, порой, кажется и вообще заоблачной?

Укладка камня: цена вопроса

  • По большому счету, укладка природного камня или же укладка искусственного камня – процесс облицовки фасада или прочих поверхностей, который требует особенных умений. Естественно, специалисты, для которых облицовка фасадов клинкерной плиткой,термопанелями или даже недорогим камнем, знают себе цену, а потому дешево работать не будут. Это раз!
  • Можно точно заявить, что укладку камня, цена которой слишком приемлема, многие считают некачественной, особенно если Вы обратили внимание на откровенный демпинг, который иногда случается между конкурирующими структурами. Тут сразу понятно, что мастера работают на объем, а не на качество. Это два!
  • Каждая компания, которая производит подобные работы, самостоятельно регулирует стоимость укладки камня, закладывая в нее гарантии, доработки, внесение изменений в проект и прочие мелочи, которые могут привести к расходам. Это три!

На самом деле, существует еще множество нюансов, благодаря которым стоимость укладки декоративного камня может быть низкой или высокой, а потому перед тем как сделать заказ, Вам необходимо изучить несколько представителей рынка.

Как выбрать исполнителя?

  • Укладку камня должны производить специалисты, которые присутствуют на рынке долгие годы и отлично зарекомендовали себя;
  • Большего внимания достойна та компания, которая без вопросов предоставляет Вам примеры своих работ, например, отделка декоративным камнем на фото или укладка камня на видео.
  • Вам должны уделить максимум внимания и дать бесплатную консультацию, предложить выезд специалиста, замеры, изучение прайс-листа, скидок и так далее.

Во время общения со специалистами компании, очень важно понимать, что Вам необходимо выбрать именно ту укладку камня на стены, цена которой Вас устроит. Поверьте, торги за столом переговоров очень даже уместны, особенно если Вы предлагаете в работу серьезные объемы.

Укладка камня своими руками

Реально произвести и укладку камня своими руками, но в этом случае вся ответственность только на Вас. Никаких гарантий произведенной работе Вы не получите, а это уже существенный минус. Делая подобный выбор, еще раз рассмотрите компании по продаже и укладке камня, расценки, особые предложения. Вполне реально, что Вы передумаете, и выберете исполнителя, укладку камня и цену, которая подойдет, а также мастеров, дающих высокие гарантии и работающих быстро.


Яндекс.Метрика