Тел.:+7(905)1637777

Возможность реставрирования фасадов искусственным камнем

Облицовка фасадов искусственным камнем нравится клиентам все больше и больше. Такой тип отделки придает зданию оригинальность, раскрывая внутренний мир хозяина, его вкус и жизненные принципы.


При взгляде на дома старинного типа сразу бросается в глаза непременное применение отделки. Благодаря тому, что была произведена укладка декоративного камня, фасады радуют нас своим прекрасно сохранившимся внешним видом.


Монтаж искусственного камня осуществим гораздо более простым способом, в сравнении с натуральным. Серьезных физических усилий не понадобится, тем не менее для долгой службы облицовки следует соблюдать специальные технологии. При их нарушении поверхность может стать неровной и неэстетичной, что может повлечь за собой и более неприятные последствия.

Если сравнивать монтаж декоративного камня в натуральном и искусственном исполнении, то последнее отличается выгодными характеристиками.

  • небольшой вес этого материала дает возможность применения для отделки цокольного этажа, фасада дома, а также внутренних ремонтных работ;
  • в сравнении с натуральным камнем, искусственные аналоги более доступны по цене;
  • искусственный камень обладает более четкими очертаниями, что делает монтаж более легким.

На сегодняшний день рынок изобилует различными вариациями на тему искусственного камня, начиная от кладки «под кирпич» и заканчивая так называемым «диким» камнем. Свое жилище вполне по силам превратить в замок с помощью вариантов, так схожих с настоящей горной породой, а при желании – придать ему строгий вид, используя клинкерный кирпич.


Искусственный камень – это элемент декора аристократического происхождения. Он долговечен и экологически чист с оптимальными свойствами для применения. Благодаря богатому выбору оттенков и фактур, подобрать его не составит труда, причем для любой поверхности, превращая свой дом в маленький замок или крупный особняк. Кроме фасада, почему бы не попробовать материал на камине или бассейне?


Изысканная укладка искусственного камня будет смотреться выразительно, красиво, и без сомнения, привлечет к себе внимание, независимо от вашего местоположения.


Яндекс.Метрика