Тел.:+7(905)1637777

Как избежать ошибок при облицовке фасадов камнем

Появление декоративного камня в дизайнерской отделке фасадов зданий стало выгодным внедрением альтернативного и более доступного способа облагораживать различные строения снаружи. Технически правильно осуществленная отделка декоративным камнем делает структуру фасада изысканной и оригинальной, в зависимости от цветового тона, придает зданию насыщенность и завершенность объекта.

Некоторые особенности отделки искусственным камнем

Использование искусственного камня возможно на различных поверхностях, которые предварительно необходимо обрабатывать специальными методами. Для облицовки декоративным камнем бетона и кирпича, особо тщательная подготовка не требуется, поскольку основа поверхности и отделочный материал имеют очень схожие физические характеристики и имеют почти одинаковый химический состав, а также природу происхождения химических элементов, входящих в их состав. Поэтому отделка стен камнем декоративного назначения может проводиться сразу после грунтования поверхности с использованием специального клеящего раствора, который готовится непосредственно перед монтажом.

Для грамотного монтажа декоративного камня на деревянные поверхности обязательно необходимо предварительно их подготовить. Для установки искусственного камня деревянную стену или другую поверхность, предварительно нужно покрыть ее рубероидом или другим гидроизоляционным материалом. Далее для усиления сцепления отделочного материала с деревянной поверхностью необходимо на площадь всей поверхности основы закрепить специальную сетку для штукатурки, не имеющей следов коррозии. После полной подготовки стены, ее покрывают слоем штукатурки, в среднем толщиной 2-3 см, а после ее полного высыхания приступают к завершающему этапу отделки, проводят облицовку стен декоративным камнем. Аналогичные действия проводятся при работе с пластиковыми, металлическими и некоторыми другими поверхностями. Особой тщательности в подготовке и декоративной отделке декоративным камнем, фото которого можно детально изучить в нашем каталоге перед покупкой камня, требуют основы с гипсокартонным покрытием. Они более хрупкие, их легко повредить неосторожными действиями. Учитывая все особенности укладки искусственного камня на различные поверхности, можно избежать всевозможных ошибок, а ваш фасад будет выглядеть просто превосходно.


Яндекс.Метрика