Тел.:+7(905)1637777

Фасад дома: готовим к зиме


О подготовке фасада дома к зиме позаботиться стоит заранее. Выбор материалов для отделки фасадов просто огромен. Например, в последнее время очень часто используется декоративный камень. Выбор его практически безграничен. Среди множества вариантов текстур, размеров, цветов и форм каждый сможет выбрать подходящий вариант.


Преимущества фасадов из камня


Фасады построек, облицованных камнем, обладают массой преимуществ:

  • эффектный внешний вид. Множество вариантов расцветок и текстур позволяют воплощать в жизнь даже самые смелые дизайнерские решения;
  • практичность. Все виды фасадного камня устойчивы к температурным перепадам и другим капризам погоды;
  • долговечность.

Весь камень, используемый для облицовки фасадов, можно разделить на две большие группы: натуральный и искусственный. Из натуральных камней для отделки фасадов наиболее часто используется гранит, песчаник, мрамор.

Все вышеперечисленные виды камня имеют очень красивую естественную текстуру, которая очень выгодно отличается их от искусственных аналогов. Также они обладают повышенной прочностью и отлично сопротивляются внешним воздействиям.

Выбор искусственных материалов также велик. Большая часть из них изготавливается по технологии так называемого вибролитья. Выпускаться искусственный камень может как в виде небольших брусочков и плиток, так и в виде больших панелей. 


Технология работ


Облицовку фасада камнем следует начинать с расчета количества необходимых материалов. Их все можно классифицировать на две группы: 

  • плоскостные. Используются для отделки плоскостей;
  • угловые. Предназначены для монтажа углов.

Неподготовленному человеку выполнить правильные расчеты довольно трудно. Именно поэтому лучше всего прибегнуть к помощи профессионалов. Они не только помогут с выбором и расчетом необходимых материалов, но и осуществят все отделочные работы. 

Кроме того перед к укладке камня фасад следует предварительно подготовить. В большинстве случаев подготовительные работы включают в себя целый комплекс мероприятий: оштукатуривание, шпатлевание, нанесение грунтовки. Качественно выполнить их без определенного опыта весьма сложно. Поэтому быстрее и проще, а в большинстве случаев даже выгоднее, воспользоваться услугами профессиональных отделочных бригад.



Яндекс.Метрика