Тел.:+7(905)1637777

Клинкерная плитка для фасада: преимущества этого уникального материала


Если проехаться по любому развитому жилому комплексу, можно заметить, что огромное количество наших соотечественников из облицовочных материалов для наружных стен выбрали именно клинкерную плитку. В специализированных магазинах данный товар действительно не залеживается. И в этом, если разобраться, ничего удивительного нет. Плитка и смотрится просто-напросто великолепно, и стоит приемлемые по современным расценкам деньги. Давайте же узнаем, какие еще плюсы материала выделяют специалисты. Прочитанное наверняка будет познавательно для вас.


Качество, проверенное временем


Неоспоримых преимуществ у данного облицовочного материала много. Давайте остановимся на основных моментах: 

  • клинкерная плитка способна служить своим владельцам огромное количество лет, не теряя своих первозданных свойств;
  • материал не боится плохой погоды, спокойно переносит морозы, жару, выпадание осадков;
  • по прочности плитка не уступает даже керамограниту и дорогостоящему натуральному камню;
  • клинкерная плитка – чистейший с экологической точки зрения материал без каких-то вредных примесей, которые могут нанести вред кому-то из ваших близких, домашним животным, вызвать аллергию;
  • монтаж плитки простейший, но если вы не уверены в своих силах, лучше заказать монтаж клинкерной плитки у профессионалов.

Хотелось бы также сказать, что плитка не притягивает пыль. Это замедляет развитие мхов, лишайников. Ей не требуется специальный уход. Так, почему бы не остановить выбор на клинкерной плитке для фасада, если вы раздумываете над тем, какой отделочный материал выбрать?!


Доверяйте проверенным производителям


В различных торговых точках сейчас можно встретить такое многообразие цвета и фактур плитки, что невольно может закружиться голова при выборе. В любом случае, обращайте внимание на производителя. Чтобы гарантированно не ошибиться, отдайте предпочтение крупным заводам-изготовителям, которые все время на слуху и хорошо себя зарекомендовали. Тогда к качеству материала точно не будет никаких претензий.


Не гонитесь и за дешевизной. Квадратный метр хорошей плитки не может стоить дешевле 4 000 рублей. От этой суммы и отталкивайтесь. Живите вместе с семьей в доме своей мечты.



Яндекс.Метрика