Тел.:+7(905)1637777

Преимущества клинкерной плитки в отделке фасадов дома

Материалы, используемые в отделке фасада дома, имеют различные свойства и качество. При планировании облицовочных работ важно рассмотреть преимущества для того, чтобы выбрать лучший материал, характеризующийся положительными параметрами в применении.

Сегодня облицовка дома клинкерной плиткой становится все более популярной. Секрет успеха этого материала в качестве и длительном сроке службы. Отделка фасада клинкерной плиткой позволяет надежно защитить постройку, выполнить изоляцию и утеплить стены.

Простой процесс укладки плитки сокращает сроки облицовки дома. При наличии определенных навыков возможна и самостоятельная отделка дома клинкерной плиткой, но при их отсутствии лучше посоветоваться с профессиональным отделочником. Он даст вам отличные советы как по дизайну, так и по технологии укладки, поможет в работе или выполнит ее «под ключ». Подбор различных цветовых оттенков придаст уникальности и декоративности любой постройке.

Особенности материала и технология укладки

Изготовление клинкерной плитки происходит при помощи качественной глины. Сначала выполняется прессование форм, затем происходит обжиг. Эти процессы позволяют избавиться от лишней влаги и придать материалу повышенную прочность.

В процессе заготовки глины к ней добавляются натуральные красители, придающие основной цвет и оттенок готовому материалу. Облицовка клинкерной плиткой подразумевает подбор фасадной или керамической плитки, для цоколя желательно использовать специальную плитку.

Укладка плитки имеет не очень сложную технологию, но для начала желательно выполнить отделку цоколя. Далее, укладка производится с нижнего ряда. Монтаж выполняется при помощи специально подготовленного клея, который наносится на поверхность фасада.

Основные преимущества

Если отделка клинкерной плиткой вам подходит, можете быть уверены в том, что данный материал защитит ваш дом надолго, поскольку он имеет такие преимущества, как:

· качественную технологию производства;

· прочность и долговечность;

· устойчивость материала к перепадам температур;

· низкий уровень поглощения влаги;

· устойчивость к грибковым образованиям;

· материал достаточно устойчив к механическим повреждениям;

· плитка проста в уходе.

Подбирая материал для отделки фасада дома, не стоит забывать о клинкерной плитке, так как этот материал еще и доступен в цене.


Яндекс.Метрика