Тел.:+7(905)1637777

Стеклофибробетон- особенности и целевое назначение

Стеклофибробетон для фасада – строительный материал, армированный стеклянными или искусственными волокнами. Бетон обычной марки, в состав которого входят гравий и песок, характеризуется небольшой прочностью на сжатие/растяжение. Сырье, наполненное стеклянной мононитью, в десятки раз превышает эти показатели. Стеклянная фибра с малым сечением, но большой длиной, хаотично располагаются в блоке, чем увеличивают ударную прочность и сопротивление на изгиб/растяжение.

Лучшие качества стеклофибробетона

Учитывая особенности производства и состав стеклофибробетона для фасада, его технологические качества ничуть не уступают характеристикам ж/б блока, но гораздо выгоднее по стоимости. Материал имеет ряд преимущественных достоинств:

• Элементы фасада из стеклофибробетона не требуют ежегодной обработки – материал устойчив к температурным изменениям, не образует коррозийных образований, устойчивы в любых климатических условиях.

• Высокая устойчивость к химическим реагентам и клининговым средствам, водонепроницаем. Показатели морозостойкости составляют до 300 циклов.

• СФБ долговечен – устойчив к воздействию изгибающих моментов и нагрузкам на сжатие/растяжение.

• Фасады из стеклофибробетона имеют небольшую массу, чем снижают нагрузку на фундамент.

• Высокая эстетичность. Материал имеет приятный оттенок, который не меняется в течение всего срока эксплуатации.

• Декоративные элементы фасада из стеклофибробетона, обладая высокой прочностью, не менее долговечны, чем несущий каркас объекта.

Целевое назначение стеклофибробетона

Бетон, армированный стекловолокнами, допускает применение архитектурных приемов любой сложности. Фасады из стеклофибробетона достаточно презентабельны и выразительны в сравнении с другими облицовочными материалами. Комплексное применение декора и элементов облицовки способны создать цельный высокоархитектурный облик здания. Стеклофибра прекрасно подходит для изготовления элементов различной геометрической и объемной сложности: колонн, карнизы, пилястры, балюстрады, элементы кровли, доборные изделия и т. д.


Яндекс.Метрика