Тел.:+7(905)1637777

Уход за фасадом дома


Фасад любого здания, вне зависимости от его предназначения, делает привлекательным внешний вид. Но визуальная красота – это не единственная причина его обустройства. Применение специализированных материалов позволяет защитить несущие конструкции от воздействия атмосферных явлений, включая талую воду, дождь, снег. Между облицовочным материалом и стеной нередко устанавливается утеплитель, повышающий теплоизоляционные свойства дома. Фасад нуждается в комплексном уходе. Регулярное его проведение позволяет добиться повышения срока эксплуатации постройки.


Популярные материалы для обустройства фасадов


На сегодняшний день большой популярностью пользуется отделка дома декоративным камнем. В зависимости от индивидуальных предпочтений владельца, обработке может подвергаться как нижняя часть стены, так и вся ее поверхность. Преимущество применения декоративного камня заключается в минимальном воздействии атмосферных осадков, резких перепадов температур, длительного воздействия прямых солнечных лучей. Структура материала имеет повышенный запас прочности, благодаря чему ему не страшны сильные механические воздействия.


Как правильно ухаживать?


Спустя несколько лет с момента, когда была выполнена укладка декоративного камня, производители рекомендуют провести комплексный ремонт. Он заключается в замене поврежденных участков, либо повторной установке элементов на аналогичное место. Также стоит отметить, что в некоторых случаях поверхность материала обрабатывается струей воды (для этого используется специальное оборудование). Для выполнения таких работ не нужно направлять воду под большим давлением, иначе поверхность быстрее износится. В некоторых случаях в воду добавляют шампуни и прочие химические средства. Их применение позволяет восстановить первоначальный блеск натурального камня, избавиться от скоплений грибка, пыли, плесени и грязи.


На периодичность ухода также влияет соблюдение правильной технологии, по которой выполнена укладка искусственного камня. Поэтому такую услугу следует заказывать в специализированной компании, отказавшись от попыток самостоятельного обустройства.


Яндекс.Метрика