Тел.:+7(905)1637777

Виды декоративного камня для наружной отделки. Как правильно выбрать?

Дизайнеры широко используют искусственный камень для отделки фасадов. Это позволяет сделать привлекательным экстерьер любого здания, будь то жилой дом или офис. Но часто бывает так, что спустя пару месяцев после выполнения работ плитка попросту осыпается. Почему так происходит и как избежать подобных неприятностей?

Как правильно выбрать строительный материал?

Облицовка декоративным камнем – одна из самых востребованных услуг в компаниях, специализирующихся на ландшафтном дизайне. Для того чтобы выбрать подходящий камень для наружных работ, специалисты учитывают:

– класс износостойкости;

– разновидность камня;

– производителя;

– вид покрытия плитки (влагостойкий или нет).

Обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы на изделии отсутствовали сколы и царапины, только в таком случае монтаж фасадного декора станет выгодной инвестицией. Малейшие наросты и пятна неизвестного происхождения приведут к тому, что сцепление плитки со стеной будет ненадежным.

Дополнительный декор

Отделка декоративным камнем смотрится эффектней, если плитка дополнительно украшена небольшими цветными вкраплениями, орнаментом. Но здесь нужно быть внимательным, ведь нечестный производитель за рисунком может скрывать дефекты. Поэтому в выборе фасадов лучше посоветоваться со специалистами компании, которая непосредственно будет заниматься монтажом.

Отделка фасада камнем – задача не из легких!

Несмотря на кажущуюся простоту, отделка камнем фасада дома – сложный процесс, который требует особых навыков, опыта мастера и наличия определенных инструментов. Для того чтобы фасад не выглядел как неуклюжая детская мозаика, придется доверить задачу по укладке камня профессионалу. Специалист подготовит поверхность (выравнивание, штукатурка или армирование), подберет оптимальный вид кладки, произведет зачистку готовой поверхности от вспомогательных материалов. К тому же, знающий человек справится с работой гораздо быстрее дилетанта.

В европейских странах отделка стен декоративным камнем является наиболее популярным способом украшения экстерьера. Множество вариантов художественного оформления плитки позволяет сделать каждое здание уникальным. Ознакомиться с работами мастеров, специализирующихся на укладке камня, и выбрать подходящий вариант можно в разделе «Объекты». Мы уверены, каждый из вас найдет что-то подходящее!


Яндекс.Метрика